Unsere Gemeinden

Im Kirchenbezirk Recklinghausen gibt es 8 Gemeinden in den Städten Haltern, Herten (2), Marl (2), Oer-Erkenschwick und Recklinghausen (2) mit insgesamt 2.875 Mitgliedern (siehe statistische Daten NAK-Westdeutschland 2018). Die Gemeinden stellen sich unter "Unsere Gemeinden" auf dieser Internetpräsenz vor.

Haltern am See

Holtwicker Straße 58
45721 Haltern
Herten

An der Feuerwache 24
45699 Herten
Herten-Westerholt

Kurze Straße 17
45701 Herten
Marl-Brassert

Bogenstraße 23
45768 Marl
Marl-Mitte

Am Jahnstadion 8
45772 Marl
Oer-Erkenschwick

Westerbachstraße 59
45739 Oer-Erkenschwick
Recklinghausen

Leopoldstraße 56
45661 Recklinghausen
Recklinghausen-Nord

Börster Weg 141
45657 Recklinghausen

Haltern am See

Bezirk Recklinghausen

Holtwicker Straße 58
45721 Haltern

Gottesdienste
Sonntag 10.00 Uhr
Mittwoch 19.30 Uhr

Telefon +49 231 99785301
E-Mail haltern@nak-re.de

Herten

Bezirk Recklinghausen

An der Feuerwache 24
45699 Herten

Gottesdienste
Sonntag 10.00 Uhr
Mittwoch 19.30 Uhr

Telefon +49 231 99785302
E-Mail herten@nak-re.de

Herten-Westerholt

Bezirk Recklinghausen

Kurze Straße 17
45701 Herten

Gottesdienste
Sonntag 10.00 Uhr
Mittwoch 19.30 Uhr

Telefon +49 231 99785303
E-Mail westerholt@nak-re.de

Marl-Brassert

Bezirk Recklinghausen

Bogenstraße 23
45768 Marl

Gottesdienste
Sonntag 10.00 Uhr
Mittwoch 19.30 Uhr

Telefon +49 231 99785304
E-Mail info@nak-brassert.de

Marl-Mitte

Bezirk Recklinghausen

Am Jahnstadion 8
45772 Marl

Gottesdienste
Sonntag 10.00 Uhr
Mittwoch 19.30 Uhr

Telefon +49 231 99785305
E-Mail marl-mitte@nak-re.de

Oer-Erkenschwick

Bezirk Recklinghausen

Westerbachstraße 59
45739 Oer-Erkenschwick

Gottesdienste
Sonntag 10.00 Uhr
Mittwoch 19.30 Uhr

Telefon +49 231 99785306
E-Mail oer-erkenschwick@nak-re.de

Recklinghausen

Bezirk Recklinghausen

Leopoldstraße 56
45661 Recklinghausen

Gottesdienste
Sonntag 10.00 Uhr
Mittwoch 19.30 Uhr

Telefon +49 231 99785307
E-Mail recklinghausen@nak-re.de

Recklinghausen-Nord

Bezirk Recklinghausen

Börster Weg 141
45657 Recklinghausen

Gottesdienste
Sonntag 10.00 Uhr
Mittwoch 19.30 Uhr

Telefon +49 231 99785308
E-Mail re_nord@nak-re.de